Мужчина и девушка разбились насмерть на мотоцикле в Санкт-Петербурге

ЧП10 комментариев
Мужчина и девушка разбились насмерть на мотоцикле в Санкт-Петербурге

Молодые люди попали в ДТП с «Газелью» на улице Блюхера.

Страшная авария произошла прямо в день открытия мотосезона в Санкт-Петербурге. На пересечении улицы Замшина и проспекта Блюхера столкнулись мотоцикл и «Газель». Столкновение оказалось такой силы, что водитель мотоцикла и его подруга погибли на месте. Как говорят очевидцы, молодой мужчина сразу, а девушка - спустя несколько минут.

Очевидцы эмоционально делятся подробностями произошедшего. Был солнечный вечер 2 мая, около 17.40. Мотоциклист с подругой ехали по проспекту Маршала Блюхера, девушка была в хорошем настроении, махала рукой проезжающему мимо байку, по-весеннему легко одетая, на спине ее был синий рюкзачок.

Ребята подъехали к перекрестку, горел желтый сигнал светофора.

- «Газель» совершала левый поворот с Блюхера на Замшина, - рассказал очевидец Иван Воинов. - Меньше, чем за секунду - удар, пыль, дым... Мы с женой увидели чьи-то ноги, перелетевшие через фургон. Выскочили из машины, подбежали к мотоциклисту, он глухо выдохнул. Девушка была еще несколько минут жива, через несколько минут умерла...

M1292

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Газели» - он не пропустил встречное транспортное средство при повороте. Мотоцикл и грузовик ехали по встречным полосам движения.

Водитель «Газели» получил серьезные травмы (его ранило осколками лобового стекла), попал в больницу. Известно, что ему 28 лет, он гражданин Узбекистана. Виновник аварии только за 2016 год шесть раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за непредоставление преимущества в движении другим участникам.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.