Мужчина погиб, делая селфи с разъяренным быком

В МИРЕ10 комментариев
Мужчина погиб, делая селфи с разъяренным быком

Во время забега быков в Испании мужчина попытался заснять себя на фоне несущегося животного и в итоге оказался насажен на его рога.

Если коррида в Испании в последние годы оказалась фактически вне закона, то вот забеги с быками по узким городским улочкам по-прежнему остаются излюбленным развлечением местных экстремалов на каждый праздник.

В местечке Вильясека-да-ла-Сагра в провинции Толедо (автономное сообщество Кастилия - Ла-Манча) такой вот увеселительный забег закончился трагедией. 32-летний участник действа погиб, пытаясь заснять на видео или сделать собственное фото на фоне несущихся на него быков.

Издание Cadena SER пишет, что испанец отвлекся и в итоге оказался атакованным одним из взбешенных животных. Бык ударил рогами в бедро и шею жертвы. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Хотя право- и зоозащитники не раз выступали против забегов быков, предупреждая, что это опасно, как для животных, так и тем более для двуногих участников действа, любители острых ощущений не желают отказываться от очередной порции адреналина. После гибели 32-летнего мужчины мэр города Хесус Ихос и вовсе расстроился, что теперь придется отменить все мероприятия в рамках праздника.

НАТО трещит по швам: Испания готовится на вылет – в Пентагоне уже всё решили

«Испания плюнула в лицо Трампу»: Мадрид закрыл небо для американских самолетов, участвующих в войне в Иране

«Атомную бомбу будут передавать Киеву»: в Мадриде пройдет беспрецедентная по секретности встреча коалиции желающих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Вооруженные силы

Министр обороны РФ рассказал, что делается для защиты от беспилотников.

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

ОБЩЕСТВО

Среди причин смертей — тепловой удар, обострение хронических заболеваний, а также трагедии на воде