Мужчина разбился на дельталете под Новосибирском

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Мужчина разбился на дельталете под Новосибирском

Погибшим оказался пилот воздушного судна, который совершал частный полет.

Как стало известно, дельталет потерпел крушение недалеко от города Бердска в Новосибирской области. В результате чего погиб пилот воздушного судна.

- По предварительным данным, одноместное воздушное судно совершало частный полет в районе города Бердска и потерпело крушение возле одного из садоводческих товариществ, -  сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

На данный момент проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Уже по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит также отметить, что дельталет внешне похож на дельтаплан, он имеет гибкое крыло, которое осуществляет балансирное управление. Однако у дельталета есть шасси, двигатель с редуктором и воздушным винтом, приборное оборудование, топливный бак и место для пилота и пассажира.

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.