После нападения мужчины с ножом на покупателей в гипермаркете Петербурга завели дело

КриминалОбсудить в телеграм
После нападения мужчины с ножом на покупателей в гипермаркете Петербурга завели дело

Дело возбуждено по статье о покушении на убийство двух и более лиц

В пятницу вооруженный ножом мужчина напал на посетителей гипермаркета «Окей» в Санкт-Петербурге. По официальной информации, четверо пострадавших. Нападавший уже задержан.

Инцидент произошел в Московском районе северной столицы, на проспекте Космонавтов. По словам очевидцев, неадекватный мужчина сначала сбрасывал бутылки с полок, а затем начал бросаться на людей. Судя по кадрам с места ЧП, обнародованным в соцсетях, пострадавшие получили серьезные ранения, пол в гипермаркете залит кровью.

Как сообщили в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, четверо пострадавших с ранениями разной степени тяжести госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Причины неадекватного поведения мужчины выясняются.

Петербургские СМИ уточняют, что еще четверо пострадавших от рук нападавшего отказались от госпитализации. В числе раненых – охранник гипермаркета. Нападавшему мужчине 44 года, его характеризуют, как маргинала.  

8 октября в сочинском Адлере был задержан 37-летний житель Нижегородской области, устроивший погром в местном магазине «Магнит». По словам очевидцев масштабного дебоша, разбиты сотни бутылок вина, повреждены прилавки, испорчены продукты и само помещение магазина.

Последние новости о происшествиях в СПб сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия в СПб
#Новости СПб
#Происшествия в СПб сегодня

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях ниже

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Транзитом через Прибалтику: Литва и Финляндия косвенно подтвердили, что пропускают сотни украинских дронов для атак по России

Обнаружен второй очаг оспы обезьян в России – диагноз подтвердили у четырёх петербуржцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Деньги

Мужчина не смог доказать, что почти 1,4 млн он перевёл любовнице в интересах семьи.

НАТО готовится к войне с Россией? В альянсе уже делят расходы на войска и оружие

ПОЛИТИКА

Как пишет Politico со ссылкой на источники, страны начинают переговоры о силах и вооружении, которые понадобятся в конфликте.

Почему погромы мигрантов в Европе могут привести к большой войне с Россией

Беспорядки

«Левые» силы, скорее всего, уйдут на свалку истории – эксперт.