Мужчина спрыгнул с 20-метровой стены «Кузнецкой крепости»

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Мужчина спрыгнул с 20-метровой стены

После светского корпоратива на территории известного памятника архитектуры случилась трагедия: со стены сорвался мужчина и разбился насмерть.

20 июля возле стены «Кузнецкой крепости» в Новокузнецке отдыхающие горожане обнаружили тело 31-летнего мужчины. На место была срочно вызвана бригада «скорой», но спасти несчастного не удалось. Сотрудникам правоохранительных органов очевидцы сообщили, что видели, как тот гулял вдоль стены, затем поднялся наверх и спрыгнул с 20-метровой высоты.

Что произошло, и почему мужчина, у которого остались жена и маленький ребенок, решил свести счеты с жизнью - в данный момент устанавливают следователи. К слову, они почти не сомневаются в том, что было совершено самоубийство, но официально эту версию пока не озвучивают. Возможно, этому предшествовал семейный конфликт.

2007_08_08_310

Стоит отметить, что «Кузнецкая крепость», построенная в 1800-1820 гг., пользуется большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Нередко на территории музея-заповедника, где располагается крепость, проходят различного рода вечеринки и корпоративы.

К слову, за пару дней до трагедии там прошел очередной закрытый корпоратив, на котором присутствовали столичные звезды шоу-бизнеса. Как выяснилось позже, они приехали в музей-заповедник, чтобы выступить на юбилее местного бизнесмена.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Месть за проигрыш: в Пермском крае ученик устроил резню из-за игры в школе   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.