МВД Афганистана подтвердило гибель четырех человек при атаке на кортеж дипломатов из России

В МИРЕОбсудить в телеграм
МВД Афганистана подтвердило гибель четырех человек при атаке на кортеж дипломатов из России

При подрыве смертника на западе Кабула ранены больше 20 и убиты четыре человека.

СМИ подтвердили теракт в столице Афганистана, в ходе которого могли пострадать или погибнуть дипломаты из России.

Ранее сообщалось, что смертник на заминированном авто врезался в кортеж дипмиссии неподалеку от здания посольства. Министерство внутренних дел Афганистана подтвердило гибель четверых человек и сообщило о порядка 24 пострадавших.

Среди 24 раненых может быть немало случайных прохожих, - смертник выбрал для взрыва время, когда многие выходят на улицу, чтобы добраться домой с работы.

На данный момент личности жертв уточняются. В российском посольстве слышали взрыв, но сначала не смогли подтвердить, что в ходе теракта могли быть ранены или убиты их сотрудники. Также представители дипмиссии уточнили, что взрыв прогремел не рядом с их зданием, а неподалеку от правительства страны.

Позже дипломаты заверили, что россияне во время нападения не погибли и не пострадали.

- Пострадавших среди наших сотрудников нет. Как мы понимаем, эта акция не направлена против нашей дипмиссии, - заявили в российском представительстве.

Гибнут дети и взрослые - диверсии или устрашающий износ оборудования: почему в России все чаще взрывается бытовой газ

Это – «другое»: СБУ запытали и убили азербайджанцев – Алиев молчит в тряпочку

В Казахстане запретили никабы: в России по-прежнему можно – поговорили и забыли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.

Россия готовится к масштабному наступлению: бьет волнами по тылам на истощение ПВО и разрушение логистики ВСУ

В МИРЕ

Канал украинского подполья «Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев» дал прогноз основных целей российской армии на ближайшие дни.