«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Россиянки начали получать угрозы после гибели таджикского мальчика в Одинцове
РОССИЯОбсудить в телеграм
«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Жительницы Подмосковья начали получать угрозы от неизвестных людей после трагедии в Одинцовской школе, где подросток зарезал таджикского мальчика.

«Твой сын — ***. Мы будем мстить тебе, ты же его вырастила», — такие сообщения в последние дни начали массово получать россиянки, чьи персональные данные оказались опубликованы в ряде Telegram-каналов и соцсетей.

По словам пострадавших, угрозы убийством и изнасилованием приходят от неизвестных лиц, которые по национальному признаку якобы заступаются за погибшего ребенка. При этом ни сами адресаты сообщений, ни их родственники не имеют никакого отношения к событиям, произошедшим в Одинцове.


С момента публикации персональной информации людям начали писать и звонить с угрозами, оскорблениями и обещаниями расправы. Под удар попали целые семьи — родители и дети.

Мать одного из подростков рассказала, что ее сына в соцсетях выдали за предполагаемого участника преступления.

«Эти люди даже не понимают, что это — статья УК РФ. Где-то мне удалось достучаться, и админы групп удалили посты, где выдают страницу моего сына за страницу убийцы. Но во многих пабликах она так и осталась висеть. Сейчас мы уже удалили страницу сына, но угрозы все еще приходят. Они приходят не только мне, но и другим нашим родственникам», — сообщила женщина.


Пострадавшие напуганы и намерены обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, во вторник, 16 декабря, в Одинцово Московской области произошла трагедия. В одной из школ подросток напал на людей с ножом. По данным следствия, 15-летний ученик 9Б класса Успенской средней школы в посёлке Горки-2 пришёл на занятия в балаклаве и атаковал охранника учебного заведения. После чего он догнал 10-летнего мальчика и зарезал его. Ребенок погиб на месте. Позже выяснилось, что убитым оказался мальчик из Таджикистана. Нападавшего задержали, возбуждено уголовное дело.

По информации СМИ, ранее в школе поселка Горки-2 уже происходило нападение с ножом. Семиклассник напал на девятиклассника, порезав ему руку. Но конфликт быстро замяли.

Ранее «Блокнот» подробно рассказывал о том, как ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка.

Новости о поведении и преступлениях мигрантов в России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в Москве последние новости
#Мигранты в России

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.