На Алтае трое мужчин похитили 16-летнюю школьницу ради женитьбы

ЧП8 комментариев
На Алтае трое мужчин похитили 16-летнюю школьницу ради женитьбы

Родители девушки отказались соглашаться с древней традицией и написали на жениха заявление в полицию.

Любовная драма развернулась в Алтайском крае, в селе Глядень, где есть армянская диаспора. Местные жители общаются между собой, дружат домами, часто ходят в гости. Так 33-летний Артем М. и присмотрел себе невесту - девочку-девятиклассницу.

Решив, что возлюбленная еще мала, парень решил подождать. Едва ей стукнуло 16 лет, пошел свататься. В доме его приняли любезно, но согласия не дали. Девушка не изъявила желания выходить за мужчину вдвое старше себя, а родители посчитали, что ей нужно для начала закончить школу и получить высшее образование, а потом уж - под венец.

Но Артем решил не сдаваться и прибегнуть к крайней мере - древнему обряду похищения невесты.

Он поехал на заработки в Новосибирск, устроился работать междугородним извозчиком на небольшом микроавтобусе, подкопил денег и вернулся в село с двумя друзьями. Он объяснил им, что безумно любит девушку, хочет жениться и попытается увезти ее в свой дом. Традиция стара, как мир: невеста живет несколько дней в доме жениха, а потом, как правило, все же выходит за него замуж. Вариантов у нее не остается - замуж такую могут больше не взять.

Но дело вдруг приняло другой оборот. Родители, обнаружив пропажу дочери, написали заявление в полицию. Но правоохранителям не пришлось искать девушку: она сумела перехитрить своих обидчиков, когда у тех сломалась машина в Барнауле. Школьница попросилась выйти, чтобы прогуляться, и, едва покинув салон авто, побежала в автомагазин и пожаловалась охранникам.

- Те заступились за девушку, вызвали на место полицию, - рассказали журналистам в Следственном управлении СК России по Алтайскому краю. - Похитители сумели быстро завести машину и скрыться.

Несколько месяцев спустя Артем и его друзья были задержаны. Несмотря на все объяснения, древние традиции, убеждения в том, что «невеста жила бы в шоколаде, заваленная цветами и игрушками», в отношении них возбудили уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору», им грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время судьбу приятелей решит суд.

Между делом, как сообщают журналисты «КП», родственники девушки подумывают о том, чтобы все же выдать ее замуж за обидчика. В селе поговаривают, что в последний момент они решили согласиться на свадьбу. По возвращении девушки они неожиданно переехали в другой дом, побогаче, и разорвали связи с соседями.

Как проигранный аукцион превратился в многомиллионный ущерб по делу бывшего министра

«Посадят за всё зло»: Зеленского ждет трибунал — или его убьют свои же

«Зеля, тебе открытка»: главный "мясник" Косово Хашим Тачи получил 25 лет за военные преступления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...