На Байкале загорелся теплоход с пассажирами

Катастрофы3 комментария
На Байкале загорелся теплоход с пассажирами

Людей оперативно эвакуировали, по предварительным данным, пострадавших нет.

На озере Байкал загорелся экскурсионный теплоход «Баргузин» со 120 пассажирами. В ГУ МЧС по Забайкальскому краю сообщили, что людей эвакуировали на спасательных лодках.

- При выходе из Бухты Песчаной на Байкале загорелся «Баргузин», 120 пассажиров эвакуированы на спасательные лодки, которые сейчас находятся на воде. К месту ЧП отправлены все находящиеся рядом суда, включая суда МЧС. «Баргузин» все еще горит, - поведала пресс-служба регионального ведомства.

Причины и источник возгорания выясняются. На данный момент сообщается, что пострадавших нет.

Напомним, что другая трагедия произошла 2 августа в Рязанской области, и здесь как раз таки не обошлось без жертв. Во время конкурса “Авиамакс” на полигоне “Дубровичи” потерпел крушение Ми-28Н пилотажной группы "Беркут". Один из пилотов успел катапультироваться, второй упал в месте с машиной и скончался от полученных ранений.

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

Поток мигрантов из Кении хлынет в Россию: страны готовят соглашение о трудовой миграции

Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.