На государственном химзаводе Подмосковья произошла авария

ПроисшествияОбсудить в телеграм
На государственном химзаводе Подмосковья произошла авария

На территории Краснозаводского химзавода, изготавливающего патроны и фейерверки, при выгрузке пожароопасных отходов произошло ЧП.

По данным ГУ МЧС РФ по Московской области, на заводе произошла технологическая вспышка из-за нарушения техники безопасности. В это время осуществлялась выгрузка пожароопасных отходов.

- В результате происшествия пострадавших нет. Процесс выгрузки не приостановлен, возгорания не последовало, - говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Московской области.

Известно, что Краснозаводский химический завод в Сергиево-Посадском районе области является ведущим разработчиком и изготовителем охотничьих, спортивных, сигнальных патронов для гладкоствольного оружия, а также фейерверков и различных пиротехнических изделий.

По госзаказу для Минобороны РФ, МВД и других силовых структур России на заводе производятся сигнальные и осветительные приборы, средства защиты летательных аппаратов и т.д.

«Стены начали шататься в операционной»: на Камчатке хирурги героически продолжили операцию во время землетрясения

«Под завалами могут быть люди»: в Кисловодске скала придавила отдыхающих в санатории

Гибнут дети и взрослые - диверсии или устрашающий износ оборудования: почему в России все чаще взрывается бытовой газ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плюнули в лицо НАТО — Никарагуа признала: Донбасс и Херсон — навсегда русские

В МИРЕ

Республика поддержала СВО и назвала её борьбой за справедливость.

«Я тебе сейчас голову сверну»: председатель гордумы Томска избил местных жителей из-за мусорного бака

РЕГИОНЫ

Впоследствии политик объяснил свои мотивы благородной целью — защитой женщин

Нью-Дели отказывается от российской нефти. После угроз Трампа Индия сломалась первой. Чем это грозит экономике России

В МИРЕ

Государственные НПЗ Индии перестали покупать нефть из России после угроз Трампа, - Reuters.

«По-крысиному»: Азербайджан снес памятник Айвазовскому, установленный российскими миротворцами

В МИРЕ

Власти Баку демонтировали монумент в Степанакерте в день рождения художника — армянские источники называют это частью политики «культурного геноцида».

Должен ли Медведев «раздраконивать» Трампа: президент США только что перебросил ядерные бомбы против кремлевских бункеров в Британию

В МИРЕ

Бывший глава РФ вновь «поддел» американского президента темой ядерного оружия – Трамп уже предупреждал его «не раскачивать лодку».