На Кубани школьник застрелил подругу, думая, что пистолет не заряжен

ЧП3 комментария
На Кубани школьник застрелил подругу, думая, что пистолет не заряжен

Пуля попала в затылок 13-летней Вике В. и смертельно ранила девочку.

Подросток Х. из Новороссийска, подозреваемый в убийстве своей одноклассницы Вики, утверждает, что не собирался стрелять в девочку. Он целился в воздух и, вообще, думал, что пистолет не заряжен. Перед этим мальчик снял магазин и был уверен, что пуль в ТТ нет.

Когда раздался выстрел, подросток был шокирован. В отделении полиции он рассказал, что нашел оружие на кладбище, но следствие полагает, что это было не так - пистолет, вероятней всего, принадлежал отцу или дяде.

111113

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетней» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов», - сообщили в Следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.

Оба ребенка были из благополучных семей, учились в гимназии. В тот вечер Вика с подругой пришли к Х. в гости, дети играли во дворе его дома на улице Горпищенко, и мальчик решил похвастаться пистолетом. Выстрел оказался смертельным.

77777

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробностей произошедшего. В частности, следствие интересует вопрос, где мальчик на самом деле взял оружие.

Близкие 13-летней Вики, ее друзья и одноклассники не могут поверить в произошедшее. По словам подруг девочки, она была доброй, неконфликтной, веселой и жизнерадостной девочкой.

У Европы могут закончиться деньги! США предложат Путину переговоры с Трампом и Зеленским, который потерял лицо – новости СВО

«Семейный спецназ» создан во Владимире: в Сети опасаются «дуболомов, которые будут с ноги вламываться и отнимать детей»

«Без него его женили»: МВД, ФСБ и военные следователи СК «накрыли» ОПГ, обкрадывающую бойцов СВО при содействии чиновников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Обернется плохими последствиями»: чего ждать от переговоров России, Украины и США

В МИРЕ

Эксперты считают, что Киев вряд ли согласится на уступки по вопросам, которые имеют принципиальное значение для России.

«Это же просто жуть»: россиянка живьём проглотила 930 жуков в надежде вылечиться от коксартроза

Здравоохранение

В Сети набирает популярность народный метод «лечения» с помощью живых жуков.

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

Официальная версия заключается в том, что пост вице-премьера дает больше возможностей «для координации работы правительства и управления финансами».

Утонули миллионы долларов: Иран сбил американский самолет-разведчик MQ-9 Reaper над Ормузским проливом

В МИРЕ

С начала конфликта с Вашингтоном уничтожено уже более 50 таких аппаратов.