На пляже в Австралии нашли след малайзийского Boeing

Катастрофы6 комментариев
На пляже в Австралии нашли след малайзийского Boeing

На побережье была обнаружена упаковка влажных салфеток с логотипом компании «Малайзийские авиалинии».

Как сообщается, в Австралии возможно найден след малайзийского Boeing-777, который пропал с радаров 8 марта минувшего года.

Предполагается, что найденные на пляже влажные салфетки смогут помочь в поисках авиалайнера и пролить свет на причины его изчезновения.

По сообщению австралийского телеканала 9news, находку сделала семейная пара из города Сервантес, который расположен близ побережья.

Возможная улика незамедлительно была передана в центр по расследованию обстоятельств исчезновения МН370, находящийся в Канберре, где ее изучают представители следствия.

салъ

Эксперты предполагают, что существует большая вероятность того, что пачку салфеток прибило течением к берегу с места крушения Boeing-777.  Таким образом, правоохранители рассчитывают определить приблизительную область поисков авиалайнера, который бесследно пропал с радаров.

Однако установить точное место возможного крушения самолета практически невозможно, так как установить причастность влажных салфеток именно к МН370 очень сложно.

Напомним, 8 марта минувшего 2014 года авиалайнер вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, однако так и не прибыл в пункт назначения.

Через пару часов после взлета самолет пропал с экранов диспетчерских служб. На борту находилось 239 человек, 12 из которых являлись членами экипажа, их власти Малайзии уже официально признали погибшими.

Напомним, в годовщину данного инцидента властями Малайзии были опубликованы результаты расследования по факту пропажи Boeing-777.

Согласно данным правительства страны, экипаж и техническое состояние авиалайнера было идеальным.

Предположение, что в самолет попала молния, также  не нашло подтверждения.

До кучи: Собчак возмутили санкции против мамы

«С буквой Z на груди»: cын Сырского поздравил российских солдат с победой в Авдеевке

Стали известны скандальные подробности о сыне нового главкома ВСУ Сырского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.