На Сахалине обнаружены тела четырех моряков затонувшего грузового судна «Григорий Ловцов»

ЧПОбсудить в телеграм
На Сахалине обнаружены тела четырех моряков затонувшего грузового судна «Григорий Ловцов»

Поиски осложняла непогода

Спасатели обнаружили тела еще четырех моряков грузового судна «Григорий Ловцов», которое якобы опрокинулось из-за «перегруза» у берегов Сахалина. Об этом сообщил источник «Известий».

Отмечается, что тело одного из погибших было обнаружено на берегу в районе села Первая Падь сегодня утром. Тела его троих погибших товарищей были найдены в море, их заметили поисковики с борта вертолета Ми-8.  

Поиски осложнялись плохой погодой, бушевал сильный ветер.

Один из выживших членов экипажа Иван Грибачев рассказал «Известиям», что в момент крушения находился в самом низу судна, почувствовал «крен» и предпринял «шаги для своего спасения».

«Сломя голову я несся с парохода, покидал его. Все произошло в считанные секунды. Буквально через несколько секунд я был в воде с температурой плюс шесть градусов, очень холодно, зато жив», - вспоминает моряк.

Потом он где-то «минуть пятнадцать-двадцать» (был сильное волнение моря и постоянно отбрасывало назад), он греб к судну: «Меня это и спасло, что оно сразу не погрузилось под воду, и у меня хватило сил забраться на него».

Сразу после крушения была выдвинута версия, что судно, которое транспортировало щебень и песок, завалилось «из-за перегруза». Но жена механика Леонида Михайленко – Маргарита в это не верит. Она считает, что оно не могло перевернуться по этой причине, потому что его командир – очень грамотный человек, и сделал бы все, чтобы этого избежать.

В свою очередь, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что идет следствие, которое во всем разберется.

Что же касается выживших моряков, то один из них, по его словам, находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как «стабильно тяжелое», а второй – был выписан и будет наблюдаться «амбулаторно».

Напомним, о крушении грузового судна «Григорий Ловцов» стало известно накануне утром. Отмечалось, что на борту находилось семь членов экипажа. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в Подмосковье потерпел крушение пассажирский авиалайнер Sukhoi Superjet 100, погибли все.

«Снова лекции послушать едут»: украинцы в бешенстве от того, что российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби опять возглавит Владимир Мединский

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

«Войну с Россией не потянем»: в Праге оценили возможности и испугались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.

Золото обесценится, Иран и Турцию ждут потрясения: что Нострадамус предсказал на 2027 год

В МИРЕ

В старинных пророчествах нашли предсказания о мировых потрясениях.

Аннушка купила масло: Лондон и Брюссель запустили план против России - Польша начинает СВО по "безопасности вдоль границы с РФ"

В МИРЕ

В приграничные с Калининградской областью территории стянули полицию, включая подразделения по борьбе с терроризмом, заявил начальник нацполиции Марек Боронь.