На Сахалине утонуло десять пограничников

ЧПОбсудить в телеграм
На Сахалине утонуло десять пограничников

Десять пограничников сахалинского участка ФСБ РФ утонули у берегов острова Кунашир Курильской гряды.

Трагедия произошла при нелепых обстоятельствах. Группа пограничников вышла в море, чтобы пристать к ожидавшему неподалеку судну. Проплыть нужно было каких-то 500 метров.  Но из-за волнения моря лодка начала сильно раскачиваться, наконец, опрокинулась и «погребла» под собой людей – выбраться не смог никто. По информации ИТАР-ТАСС, следствие выясняет подробности случившегося и, в частности, надели ли пограничники спасательные жилеты, предусмотренные правилами безопасности.

Кроме того, на территориях Курильских островов в эти дни произошло сразу четыре землетрясения с амплитудой, доходящей до 4,9. В населенных пунктах, по утверждению Геофизической службы РАН, «капризы» стихии не ощущались, но вероятность, что именно колебание земли могло в эти могло усилить волны у берегов Курил, не исключается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.