На шахте в Донецке произошел взрыв, в забое находятся более 200 горняков

ЧП8 комментариев
На шахте в Донецке произошел взрыв, в забое находятся более 200 горняков

ЧП произошло на шахте имени Засядько в Донецке.

- Ведутся спасательные работы, прибывают спасатели из оккупированной территории. Большое число спасателей находится на территории шахты, - говорится в сообщении главы независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынец.

По его словам, взрыв газа метана произошел после пяти утра на глубине 1 230 метров. В шахте, по его данным, находились 207 человек.

-  По предварительным данным, пять человек получили ожоги, они выехали с шахты. Судьба 47 людей не известна, - заявил глава профсоюза Михаил Волынец.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.