В отношении собственников сгоревшего ТЦ в Казани возбуждено дело

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В отношении собственников сгоревшего ТЦ в Казани возбуждено дело

Уголовное производство начато в отношении двух предпринимателей - Роберта Хайрулина и Алексея Семина.

О возбуждении уголовных дел сообщил Следственный комитет.

Хайрулину и Семину вменяется нарушение требований пожарной безопасности (ст. 219 УК РФ), злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ст. 327 УК РФ), выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло гибель 2-х или более человек (ст. 238 УК РФ).

В скором времени суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении под арест подозреваемого.

Напомним, 11 марта в Казани загорелся торговый центр «Адмирал». Огонь тушили весь день. По последним данным, в ходе трагедии погибли 17 человек.

В связи с этим был возбужден ряд уголовных дел в отношении людей, несущих ответственность за безопасность в данном торговом центре.

В деле Усольцевых появилась важная зацепка: найден предмет, который может раскрыть тайну исчезновения семьи

В тайге выставили блокпост: новые детали дела Усольцевых — поиски превратились в закрытую операцию

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.