На Украине сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами

Катастрофы14 комментариев
На Украине сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами

Авария произошла сегодня на станции «Городище» в Черкасской области.

Как сообщает пресс-служба ж/д-станции «Городище» инцидент произошел в 6:35 утра. По разным данным, опрокинулось от 11 до 20 цистерн (из 35-ти) с нефтепродуктами, после чего сразу же произошло возгорание.

На месте работают несколько отрядов спасателей и гарнизон пожарных. Пять отрядов прибыло из Кировоградской области, с Мироновского участка Одесской железной дороги выехал пожарный поезд. Пока побороть пламя не получается (слишком велика зона поражения).

Несмотря на то, что поезд грузовой, возможны жертвы среди работников локомотива. Кроме того, пламя перекинулось на здания, расположенные неподалеку. Жилые дома окутало черным дымом. Пока данных о пострадавших нет.

Также пока не сообщается и причина катастрофы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.