На Урале 16-летняя школьница зарубила мать-инвалида топором

ЧП2 комментария
На Урале 16-летняя школьница зарубила мать-инвалида топором

Несовершеннолетняя девушка из города Полевского подозревается в убийстве родительницы.

Страшная история произошла 16 ноября в Свердловской области. Женщину-инвалида из Полевского нашли убитой в своей квартире. И в совершении преступления подозревается ее собственная дочь, 16-летняя девочка.

Как рассказали журналистам Е1 соседи семьи, перед этим мать с дочерью поссорились. То ли девочке надоело ухаживать за безногой матерью, которая не могла передвигаться самостоятельно, то ли они в очередной раз распивали спиртное (семья этим часто грешила) - пока непонятно.

- Юля умственно отсталая, - утверждают жители соседних домов. - Они с матерью часто ссорились. На этот раз соседи вызвали полицию, там весь подъезд в крови до сих пор.

В Следственном комитете информацию об убийстве женщины подтверждают, но ход следствия не комментируют в силу юного возраста подозреваемой.

Судя по странице девочки в соцсети, несмотря на «отсталость», вела она себя по-взрослому - присматривала за детьми, встречалась с молодым человеком, красила волосы.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.