На Урале ФСБ ликвидировала агента военной разведки Украины, готовившего подрыв руководителя ВПК

ЧПОбсудить в телеграм
На Урале ФСБ ликвидировала агента военной разведки Украины, готовившего подрыв руководителя ВПК

Террорист был нейтрализован ответным огнем

Российские спецслужбы выявили очередного украинского диверсанта. На этот раз агент военной разведки Украины был вычислен в Свердловской области и уничтожен в ходе перестрелки. Об этом рассказали в ЦОС ФСБ России.

Как отметили в ведомстве, 40-летний мужчина работал на Главное управление разведки Минобороны Украины. Кроме этого, он состоял в одной из запрещенных в нашей стране украинской националистической терорганизации.

На диверсанта вышли в ходе расследования уголовного дела о незаконном обороте взрывчатых устройств. И установили слежку.

Вскоре было установлено, что агент украинской военной разведки получил задание от своего куратора. Для начала он должен был собрать самодельную бомбу, а затем заложить под днище автомобиля одного из топ-менеджеров оборонного предприятия Урала и взорвать.

Чекисты довели диверсанта до тайника, предложили ему сдаться, но тот в ответ начал стрелять и был «нейтрализован ответным огнем».

В схроне были обнаружены и изъяты пистолет Макарова с боекоплектом, радиоуправляемая самодельная бомба «большой мощности», средства связи со всей перепиской, «подтверждающей подготовку теракта».

Также в ходе обысков по месту проживания ликвидированного террориста и в арендованном гараже были изъяты инструкции и компоненты для изготовления СВУ.

Теперь сотрудники ФСБ устанавливают лиц, которые могли помогать украинскому диверсанту.

Ранее «Блокнот» рассказывал о задержании украинского диверсанта в Ростовской области, который готовил сразу несколько терактов в регионе.

Последние новости о работе ФСБ и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости ФСБ
#Когда восстановят СМЕРШ?

Свое мнение о действиях ФСБ и нужно ли восстанавливать СМЕРШ публикуйте в комментариях ниже

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.