На Урале школьники сожгли венки на Вечном огне

ОБЩЕСТВО4 комментария
На Урале школьники сожгли венки на Вечном огне

Инцидент произошел в городе Серове

На Урале двое подростков сожгли венки на Вечном огне. Инцидент произошел в городе Серове Свердловской области. На видео, опубликованном в Сети, видно, как школьники начинают пинать один из венков, имитируя игру в футбол. После этого подростки подожгли все искусственные цветы и венки на мемориале и убежали, сообщает местное издание «Глобус». Прибывшие на место сотрудники МЧС потушили пожар. «На площади 4 кв.м сгорели венки, повреждена стелла мемориального комплекса. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 11 человек личного состава», — говорится в сообщении ведомства. Как сообщил «URA.RU» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информация о происшествии поступила в дежурную часть полиции Серова от очевидцев. Они сообщили, что горят венки, и к этому причастны дети. Полицейские вызывали на место сотрудников МЧС, а с помощью камер установили поджигателей. Ими оказались мальчики шести и семи лет. «Ребята воспитываются в неполных семьях, без отцов. Хотя на учете в ПДН не состояли. В настоящее время устанавливается ущерб, по итогам проверочных мероприятий представители МВД примут обоснованное процессуальное решение. Учитывая, что мальчики не являются субъектами, их законные представители с большой долей вероятности будут привлечены к административной ответственности», — уточнил Горелых.

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

«Заковали в кандалы»: суд арестовал детей мигрантов, до смерти избивших петербуржца

"Доктор химических наук и зеленка - это пошло..: за профессора университета в Екатеринбурге заступились студенты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.