На затонувшем катере под Одессой погибло 12 человек

В МИРЕ3 комментария
На затонувшем катере под Одессой погибло 12 человек

По предварительным данным, судно перевернулось из-за сильного шторма.

Министерство инфраструктуры Украины уточнило число погибших при крушении пассажирского катера у берегов поселка Заток в Белгород-Днестровском районе Одесской области.

На затонувшем судне погибло 12 человек, 23 пассажира и членов экипажа удалось спасти, продолжаются поиски пропавшего без вести.

«Днем 17 октября прогулочное судно »Иволга« вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным, на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16.00 судно перевернулось», - указано в сообщении ведомства.

Первым о трагедии на своей странице в Facebook сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Чиновник прервал визит во Львов, куда направился на дни Бессарабии.

Замгубернатора Владимир Жмак также в соцсети уточнил, что катер затонул примерно в километре от берега.

«Спасти удалось 23 человека, 18 из них - в больнице Белгород-Днестровского, 5 - от госпитализации отказались. Причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов. Найдено 12 утонувших. Ещё одного ищут», - написал Жмак.

По предварительной информации, причиной трагедии действительно является шторм. Стихия бушует в регионе несколько дней, более 100 сел остались без электричества.

Сектор Газа столкнулся с нашествием грызунов из-за тел погибших под завалами: в анклаве начинается экологическая катастрофа

Земля начала вращаться медленнее: учёные обнаружили загадочную аномалию в недрах планеты  

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.