На затонувшем катере под Одессой погибло 12 человек

В МИРЕ3 комментария
На затонувшем катере под Одессой погибло 12 человек

По предварительным данным, судно перевернулось из-за сильного шторма.

Министерство инфраструктуры Украины уточнило число погибших при крушении пассажирского катера у берегов поселка Заток в Белгород-Днестровском районе Одесской области.

На затонувшем судне погибло 12 человек, 23 пассажира и членов экипажа удалось спасти, продолжаются поиски пропавшего без вести.

«Днем 17 октября прогулочное судно »Иволга« вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным, на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16.00 судно перевернулось», - указано в сообщении ведомства.

Первым о трагедии на своей странице в Facebook сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Чиновник прервал визит во Львов, куда направился на дни Бессарабии.

Замгубернатора Владимир Жмак также в соцсети уточнил, что катер затонул примерно в километре от берега.

«Спасти удалось 23 человека, 18 из них - в больнице Белгород-Днестровского, 5 - от госпитализации отказались. Причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов. Найдено 12 утонувших. Ещё одного ищут», - написал Жмак.

По предварительной информации, причиной трагедии действительно является шторм. Стихия бушует в регионе несколько дней, более 100 сел остались без электричества.

Алиев повторяет путь Саакашвили: чем грозит Азербайджану конфликт с Россией?

Находятся под особым контролем!? Эксперт по безопасности раскрыл нюансы «рельсовой войны»

«Погибнут миллионы»: огромный айсберг затопит прибрежные города Европы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нью-Дели отказывается от российской нефти. После угроз Трампа Индия сломалась первой. Чем это грозит экономике России

В МИРЕ

Государственные НПЗ Индии перестали покупать нефть из России после угроз Трампа, - Reuters.

«По-крысиному»: Азербайджан снес памятник Айвазовскому, установленный российскими миротворцами

В МИРЕ

Власти Баку демонтировали монумент в Степанакерте в день рождения художника — армянские источники называют это частью политики «культурного геноцида».

Должен ли Медведев «раздраконивать» Трампа: президент США только что перебросил ядерные бомбы против кремлевских бункеров в Британию

В МИРЕ

Бывший глава РФ вновь «поддел» американского президента темой ядерного оружия – Трамп уже предупреждал его «не раскачивать лодку».

Медведеву прочат роль будущего президента: эксперты оценили шансы «радикального антизападника» на возвращение в Кремль в 2030 году

ОБЩЕСТВО

После жесткого ответа Медведева президенту США Дональду Трампу в России заговорили о том, что Димитрий Анатольевич может вернуться в большую политику.

ВОЗ предупреждает о новой пандемии: опасные комары приближаются к России. Стоит ли паниковать?

Здравоохранение

В Китае уже 4000 заболевших: как вирус чикунгунья, переносимый комарами Aedes, может попасть в Россию и чем он опасен.