Набравшую на маркетплейсе халявных товаров на миллионы омичку подвела жадность

КриминалОбсудить в телеграм
Набравшую на маркетплейсе халявных товаров на миллионы омичку подвела жадность

Женщина оформила заказ, но деньги с карты так и не списались из-за сбоя

Жительница Омска воспользовалась временной уязвимостью в системе маркетплейса и бесплатно заказала товары на сумму более полутора миллиона рублей. Однако на этом она не остановилось, и жадность в итоге привела ее к уголовному делу.

Как рассказали в омской полиции, 32-летняя жительница Октябрьского округа заказала на маркетплейсе товар. Заказ оформился, но деньги за него с банковской карты так и не были списаны. Омичка удивилась, попробовала оформит еще один заказ – такая же история.

Обрадованная покупательница заказывала товары на халяву, не покладая рук, два дня. В итоге сумма бесплатных для нее товаров превысила 1 миллион 600 тысяч рублей. Более 700 товаров, от мягких игрушек до ювелирных украшений и техники, ждали свою новую владелицу. Часть «улова» полиция потом нашла у нее дома, что не поместилось – было отправлено в дом родителей женщины, причем многие вещи так и не были распакованы.

ГУ МВД России по Омской области

Сбой был в итоге замечен сотрудниками маркетплейса. Дело в том, что, не останавливаясь на достигнутом, омичка назаказывала еще товаров уже на 14 миллионов рублей. Естественно, такой всплеск потребительского энтузиазма не мог остаться без внимания. Покупки были заблокированы. Сейчас любительница халявы является фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статьям о мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Ранее в Калининградской области вор-домушник похитил оттуда двух щенков – правоохранителям он после задержания пояснил, что ему стало жалко животных.

Последние новости о происшествиях в Омске и Омской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия в Омске сегодня
#Омск новости сегодня происшествия
#Происшествия в Омске области сегодня
#Новости Омской области

Свое мнение о новостях о криминале в Омске и о происшествиях в России высказывайте в комментариях ниже

«Они следили за каждым постом»: новый поворот в громком убийстве украинского мошенника на Бали

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

Давай 10 тысяч: таксист Арсен в Краснодаре шантажировал убитую горем жену бойца СВО — расплата настигла быстро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...