Набравшую на маркетплейсе халявных товаров на миллионы омичку подвела жадность

КриминалОбсудить в телеграм
Набравшую на маркетплейсе халявных товаров на миллионы омичку подвела жадность

Женщина оформила заказ, но деньги с карты так и не списались из-за сбоя

Жительница Омска воспользовалась временной уязвимостью в системе маркетплейса и бесплатно заказала товары на сумму более полутора миллиона рублей. Однако на этом она не остановилось, и жадность в итоге привела ее к уголовному делу.

Как рассказали в омской полиции, 32-летняя жительница Октябрьского округа заказала на маркетплейсе товар. Заказ оформился, но деньги за него с банковской карты так и не были списаны. Омичка удивилась, попробовала оформит еще один заказ – такая же история.

Обрадованная покупательница заказывала товары на халяву, не покладая рук, два дня. В итоге сумма бесплатных для нее товаров превысила 1 миллион 600 тысяч рублей. Более 700 товаров, от мягких игрушек до ювелирных украшений и техники, ждали свою новую владелицу. Часть «улова» полиция потом нашла у нее дома, что не поместилось – было отправлено в дом родителей женщины, причем многие вещи так и не были распакованы.

ГУ МВД России по Омской области

Сбой был в итоге замечен сотрудниками маркетплейса. Дело в том, что, не останавливаясь на достигнутом, омичка назаказывала еще товаров уже на 14 миллионов рублей. Естественно, такой всплеск потребительского энтузиазма не мог остаться без внимания. Покупки были заблокированы. Сейчас любительница халявы является фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статьям о мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Ранее в Калининградской области вор-домушник похитил оттуда двух щенков – правоохранителям он после задержания пояснил, что ему стало жалко животных.

Последние новости о происшествиях в Омске и Омской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия в Омске сегодня
#Омск новости сегодня происшествия
#Происшествия в Омске области сегодня
#Новости Омской области

Свое мнение о новостях о криминале в Омске и о происшествиях в России высказывайте в комментариях ниже

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

«Нехорошая квартира»: 30 лет назад Лариса Долина сама себе «нагадала» потерю недвижимости

Проглядел: риелтор Долиной оказался экспертом по борьбе с мошенниками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?