Напавший на бабушку-цветочницу в Ульяновске задержан и стал фигурантом уголовного дела

КриминалОбсудить в телеграм
Напавший на бабушку-цветочницу в Ульяновске задержан и стал фигурантом уголовного дела

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

Полицейские задержали 46 -летнего жителя Майнского района Ульяновской области, по неизвестным причинам напавший на бабушку, продававшую цветы у магазина в областном центре, и побившего пенсионерку.

Ранее кадры с нападением на пожилую женщину, продававшую цветы у входа в магазин, разлетелись по сети, вызвав широкий общественный резонанс. На видео проходящий мимо магазина мужчина внезапно подходит к бабушке и несколько раз бьет ее кулаком в лицо. Местные СМИ писали, что 69-летняя пострадавшая была вынуждена обратиться к врачам. К счастью, серьезных травм у нее не было.

Как сообщила в своем telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, резонансное ЧП произошло еще 23 сентября на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Злоумышленника объявили в розыск, и сейчас его удалось задержать. Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье о хулиганстве. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Мотивы действий гражданина пока остаются неизвестными.

Пользователи сети, обсуждая инцидент, предполагают, что нападавший был в неадекватном состоянии, либо просто пьян. Также обсуждалась версия о том, что напасть на пожилую женщину мог ее родственник, однако пока она не получила подтверждения.

Ранее в одной из больниц башкирского Благовещенска мужчина в ходе оказания медпомощи набросился на врача, а затем пострадали прибывшие по вызову правоохранители.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

«Чтобы не сдохнуть от голода»: в России нашли единственный регион, где средняя пенсия превысила 42 тысячи рублей

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.