Напавший на бабушку-цветочницу в Ульяновске задержан и стал фигурантом уголовного дела

КриминалОбсудить в телеграм
Напавший на бабушку-цветочницу в Ульяновске задержан и стал фигурантом уголовного дела

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

Полицейские задержали 46 -летнего жителя Майнского района Ульяновской области, по неизвестным причинам напавший на бабушку, продававшую цветы у магазина в областном центре, и побившего пенсионерку.

Ранее кадры с нападением на пожилую женщину, продававшую цветы у входа в магазин, разлетелись по сети, вызвав широкий общественный резонанс. На видео проходящий мимо магазина мужчина внезапно подходит к бабушке и несколько раз бьет ее кулаком в лицо. Местные СМИ писали, что 69-летняя пострадавшая была вынуждена обратиться к врачам. К счастью, серьезных травм у нее не было.

Как сообщила в своем telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, резонансное ЧП произошло еще 23 сентября на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Злоумышленника объявили в розыск, и сейчас его удалось задержать. Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье о хулиганстве. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Мотивы действий гражданина пока остаются неизвестными.

Пользователи сети, обсуждая инцидент, предполагают, что нападавший был в неадекватном состоянии, либо просто пьян. Также обсуждалась версия о том, что напасть на пожилую женщину мог ее родственник, однако пока она не получила подтверждения.

Ранее в одной из больниц башкирского Благовещенска мужчина в ходе оказания медпомощи набросился на врача, а затем пострадали прибывшие по вызову правоохранители.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Украина перешла к террору среди мирного населения России: в Волгодонске смертница несла десять килограмм взрывчатки в администрацию

Трагедия в Одинцово: ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка

«Мстя будет ужасной»: в России появились первые мстители, обманутые по «схеме Долиной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.