Напавший с ножом на полицейских на крыше ТЦ в Стерлитамаке ранен при задержании

КриминалОбсудить в телеграм
Напавший с ножом на полицейских на крыше ТЦ в Стерлитамаке ранен при задержании

Дебошир успел ранить одного из стражей порядка

Появились подробности вооруженного нападения на полицейских в башкирском Стерлитамаке, в ходе которого сам нападавший получил огнестрельное ранение.

Инцидент произошел в минувший понедельник, 14 октября, в районе 23 часов по местному времени. В полицию обратился работник одного из местных торговых центров, сообщивший о неадекватном мужчине, который ведет себя агрессивно.

Прибывшие на место правоохранители попытались утихомирить дебошира, однако тот забрался на крышу торгового центра. Силовики последовали за нарушителем. На крыше злоумышленник достал нож и набросился на полицейских. По данным МВД Башкирии, один из стражей порядка был ранен. После этого правоохранители применили табельное оружие, ранив дебошира.

Сейчас сотрудник органов и ранивший его мужчина находятся под наблюдением врачей, информации об их состоянии здоровья пока нет. Личность нападавшего устанавливается.

Ранее стало известно о том, что в подмосковном Подольске полицейские во время погони за отстреливавшимся лихачом были вынуждены применить табельное оружие.

Азербайджанцам «слили» личные данные силовиков из Екатеринбурга, задерживавших бандитов – кто обеспечил утечку?

«Кровавое воскресенье» для Вучича: в Сербии начались массовые беспорядки, «пахнет» госпереворотом

Алаутдинов назвал «петухами» призвавших его прокомментировать избиение военных полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали 4 раз

Последний гвоздь в крышку гроба: на Западе предсказали победу России в СВО

В МИРЕ

Аналитики объясняют, как сочетание военных успехов России и снижения западной поддержки предопределяет исход спецоперации.

Как Москва может развалить экономику Азербайджана за месяц — эксперт раскрыл план России

ЭКОНОМИКА

Политолог Юрий Баранчик раскрыл конкретные меры, которые оставят Азербайджан без ключевых доходов – от запрета на овощи до отключения банков.

«Первый пошел»: азербайджанцев начали лишать российского гражданства и выдворять на родину

ОБЩЕСТВО

По официальным данным на начало 2025 года, в России проживает 331 727 азербайджанских мигрантов.

Расплатилась за бегство: покинувшая Россию чемпионка Исинбаева отдала крупную сумму налоговой

РЕГИОНЫ

Более полутора миллиона рублей спортсменка заплатила в российскую казну

«Россияне платят за убийства»: в Сети призвали бойкотировать отдых в Турции из-за её помощи ВСУ

В МИРЕ

Анкара ранее присоединилась к коалиции по закупке дронов для Украины.

Рекордные удары по Киеву - только начало: пока ПВО противника не справляется, по Украине полетят тысячи «гераней»

ОБЩЕСТВО

Далее все будет для противника только усугубляться. Российское воздушное наступление на Украину только начинается, - Подоляка.