«Наши герои»: раненый спасатель и водитель автобуса спасли сотни туристов при обстреле Севастополя

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Наши герои»: раненый спасатель и водитель автобуса спасли сотни туристов при обстреле Севастополя

Количество пострадавших выросло до 124.

В Севастополе 124 человека получили ранения из-за ракетного обстрела ВСУ. Об этом сообщает Минздрав РФ.

По предварительным данным, среди пострадавших – 27 детей, пятеро в тяжёлом состоянии – за их жизнь борются врачи, сообщила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Пока точно известно о трёх погибших. Среди них - девятилетняя дочь заммэра Магадана Олега Аверьянова, она находилась с родителями на пляже, сообщил мэр города Юрий Гришан.

Мужчина в красных шортах с пробитой головой бежал по всей береговой линии, оповещал людей о месте нахождения укрытия. Помог женщине с ребёнком.

Первыми эмоциями после трагедии поделились очевидцы, которые рассказали о мужчинах, помогавших спасать людей.

«Был на пляже, взрыв, потом прилетели кассеты. Помогал раненых перетаскивать. Это был (мат). Я это пережил. Прилёт был в 30 метрах от пляжа. Я еле из воды успел выбежать. Упал осколок в 50 от меня. Побежал в кафешку, на пол лёг», - приводит пересказ произошедшего со ссылкой на очевидца Телеграм-канал Shot.

Он говорит, что в первые минуты после ракетной атаки отдыхающие на пляже сами пытались реанимировать пострадавших.

«Другу попало два осколка в грудь, он госпитализирован», - вспоминает мужчина.

Сейчас на пляже продолжают оказывать помощь раненым. Также горожане рассказывают о другом герое — местном спасателе. Молодому парню осколок попал в голову, но он побежал открывать подвальное помещение и с окровавленной головой показывал людям, куда можно укрыться. Благодаря ему спаслось много туристов.

Водитель, который вывозил людей с пляжа во время обстрела.

«Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность водителю автобуса, которого вы видите на фото. Герой! Водитель вывозил людей с пляжа Учкуевка во время обстрела», - рассказывают местные паблики.

Сейчас на месте ЧП работают медики. Врачи из других регионов РФ направлены для помощи пострадавшим при обстреле Севастополя. СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Теракт».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ атаковали пляжи Севастополя ракетами НАТО при поддержке западного дрона-разведчика.

Последние новости Севастополя и обстрела Севастопольской области читайте здесь, на БлокнотРУ

#Атаки на Севастополь сегодня
#Взрывы в Севастополе сегодня
#Последние новости из Севастополя на сегодня

Свое отношение к атаке на Севастополь сегодня пишите в комментариях ниже

«Россия готовит удар «Орешником» по Киеву, Львову и Староконстантинову»: в Киеве утверждают, что ракеты «уже готовы и снаряжены»

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Добьем то немногое, что осталось от Ирана»: Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива

ПОЛИТИКА

США назвали Иран вымогателями за введенные пошлины, хотя американский президент сам предлагал Тегерану совместно взимать плату с судов.

«Закончится все неожиданным поворотом»: эзотерик назвал срок завершения войны на Украине

ОБЩЕСТВО

Развязка в зоне СВО произойдет уже в обозримом будущем, "рассказали" карты Таро Владу Деймосу.

Мелашка напугана: почему первая леди США спровоцировала новый скандал оправданием из-за Эпштейна

В МИРЕ

Выступление Меланьи Трамп, публично опровергнувшей слухи о связях сфинансистом, привлекло внимание к теме, которую в Белом доме предпочитали не вспоминать.

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

В МИРЕ

Нил Кромптон заявил, что Украина - единственная страна в мире, с которой у Лондона 100-летнее партнерство, пошутив при этом по поводу 100-летней войны.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.