Нацболы атаковали офис «Газпрома» в Санкт-Петербурге и попали на видео

ЧП14 комментариев
Нацболы атаковали офис

Активисты «Другой России» сожгли знамена компании с призывом отнять у олигархов недра России и ее ископаемые.

Несколько активистов движения «Другая Россия» устроили акцию протеста в Санкт-Петербурге, атаковав офис корпорации «Газпром» на Английской набережной. Они сожгли вывешенные знамена «Газпрома», заблокировали вход в здание, водрузили у входа в офис флаги СССР и плакат с лозунгом.

Охранники «Газпрома» пытались помешать им, но ни они, ни полиция так и не смогли схватить никого из активистов.

По данным издания ЗакС.ру, нацболы (деятельность запрещена в РФ) разбрасывали листовки, где призывали отнять у олигархов недра России вместе с ее полезными ископаемыми.

 - Мы, национал-большевики, поздравляем всех честных людей труда с грядущим вековым юбилеем Великой Октябрьской Социалистической революции. Для нас это не историческая дата, а руководство к действию. Мы требуем национализации сырьевой отрасли и стратегических промышленных предприятий. Вместо «Газпрома», «Роснефти», «Лукойла» и прочих корпораций должно быть возрождено Министерство нефтяной и газовой промышленности, - говорится в тексте листовок.

В Санкт-Петербурге заводчанин расстрелял коллег из лука и скрылся на велосипеде

В Петербурге 24-летняя посетительница фестиваля уличных театров открыла стрельбу по женщине и её детям

Змеи массово нападают на жителей европейской части России: сказалась мягкая зима и аномально жаркий июль

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Мы тут самые древние россияне»: экс-глава МИД Азербайджана сделал провокационное заявление

ОБЩЕСТВО

Баку взял заложников, требуя свободы для азербайджанских диаспор и этнических банд на территории РФ, а теперь они тут и коренные, возмутился Колясников.

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.