Не побоялся вступиться: абхаз защитил девочку от мигранта-извращенца в московском метро

В московском метро абхаз спас русскую девочку от мигранта
КриминалОбсудить в телеграм
Не побоялся вступиться: абхаз защитил девочку от мигранта-извращенца в московском метро

Мужчина вступился за девочку и задержал злоумышленника.

В столичном метрополитене произошёл инцидент, вызвавший общественное возмущение и всплеск обсуждений в социальных сетях. Мигранта уличили в попытке совершить непристойные действия в отношении несовершеннолетней девушки прямо в вагоне поезда.

Как сообщает издание Readovka, всё случилось во время поездки на одной из линий метро. По словам очевидцев, приезжий полез под юбку девочке-подростку, которой было не старше 14–15 лет. Пассажиры метро моментально отреагировали, но первым в ситуацию решительно вмешался турист из Абхазии, приехавший в Москву на пасхальные праздники.

Уроженец города Гали по имени Карлен не растерялся и подошёл к мигранту, требуя объяснений. По его словам, он задал мужчине прямой вопрос — зачем тот это сделал, на что последний лишь молча потупил взгляд.

Мигрант (в кепке) пытался скрыться, но Карлен его задержал. Источник: Readovka

Карлен предложил нарушителю три варианта выхода из ситуации: либо они выйдут и разберутся на улице, либо он сам вызовет полицию, либо же в дело вмешаются «русские ребята», которым Карлен пообещал показать видеозапись происходящего.

Понимая, что избежать ответственности будет сложно, злоумышленник попытался незаметно скрыться. Однако абхазский гость был непреклонен — он заявил, что не отпустит виновного без последствий. Согласно информации из соцсетей, финалом инцидента стал визит в отделение полиции, куда насильник всё-таки был доставлен.

Реакция соцсетей не заставила себя ждать. Под постом Readovka пользователи массово выражали благодарность Карлену за гражданскую позицию и смелость:

«Вот настоящий мужчина! Не побоялся вступиться за ребёнка. Побольше бы таких людей в нашем обществе».

«Гость из Абхазии оказался куда мужественнее некоторых местных. Спасибо тебе, Карлен! Настоящий герой!»

«Это поступок! Ни страха, ни равнодушия. Таких бы в каждый вагон метро — и преступникам некуда будет деться!»

«Почему, скажите мне, такие люди приезжают на время, а преступники остаются? Кто отбирает «специалистов»?»

Параллельно комментаторы задаются закономерными вопросами: кто допустил появление подобного человека в метро? Почему столь возмутительные случаи происходят снова и снова? Ведь, как напомнили пользователи, почти аналогичный случай произошёл в прошлом году в Тамбовской области. Тогда тоже иностранец пытался домогаться до девочки на улице, что вызвало волну общественного гнева и вмешательство председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Ранее в России подсчитали преступления мигрантов.

Грузинский след в абхазской оппозиции: как местные активисты пытаются развалить союз Сухума с Россией

В кишлаке дешевле: мигрантов в России обязали подтверждать доход, достаточный для содержания семьи, иначе - депортация

Крупнейшая атака за два года: Москву и область пытались атаковать сотни БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленского скоро уберут»: в США рассказали, сколько осталось главе киевского режима

ОБЩЕСТВО

Стало известно, когда Зеленский может покинуть пост президента Украины.

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...