Нейтрализованные силовиками НАК в Дагестане боевики принадлежали к «южной» бандгруппе

Терроризм4 комментария
Нейтрализованные силовиками НАК в Дагестане боевики принадлежали к

На месте происшествия были обнаружены пистолеты, гранаты, автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.

В Дербентском районе Дагестана сегодня, 29 мая, были ликвидированы двое боевиков из так называемой «южной» бандитской группы. Об этом информирует Национальный антитеррористический комитет.

- Сегодня ночью в ходе проведения силами правопорядка контртеррористической операции в Дербентском районе Дагестана в лесополосе вблизи села Рукель были обнаружены двое боевиков, - сообщили «Интерфаксу» в информационном центре НАК. - На требования сложить оружие и сдаться властям бандиты оказали вооруженное сопротивление. В результате скоротечного боя они были нейтрализованы.

Предварительное опознание показало, что убитые являлись активными членами «южной» бандгруппы и находились в федеральном розыске. На месте происшествия силовики обнаружили пистолеты, гранаты, автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.

По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты непосредственно причастны к ряду убийств и посягательств на жизнь местных жителей и сотрудников правоохранительных органов, к разбойным нападениям на предпринимателей, а также к обстрелу туристов у крепости Нарын-Кала в Дербенте в декабре прошлого года, когда один человек погиб и одиннадцать получили ранения.

Потерь среди сил правопорядка нет. В настоящее время на месте событий осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.