Несколько человек пострадали в Подмосковье от укусов гадюк

Происшествия2 комментария
Несколько человек пострадали в Подмосковье от укусов гадюк

В подмосковные больницы начали поступать пострадавшие от укусов гадюк, которые активизировались с наступлением теплых дней.

Особенно сильно их яд действует на пожилых людей и детей.

- Сейчас наиболее опасный период, потому что змеи отходят от спячки, начинают набирать температуру и вести активный образ жизни, - сообщил телеканалу «360 Подмосковье» начальник отдела взаимодействия со СМИ Комитета лесного хозяйства Московской области Святослав Некляев.

Пострадавшим от укусов в больнице вводят сыворотку, которая останавливает действие яда. Лекарство помогает снять отек и восстановить нормальное сердцебиение.

Гадюка - единственная в Подмосковье змея, которую следует остерегаться. Серпентологи считают, что в большинстве случаев укушенные виноваты сами, а нападение гадюк расценивают как самозащиту.

Губернатор Подмосковья назвал сроки завершения реконструкции очистных сооружений в Лыткарине

«Называли плаксой»: в подмосковной школе дети травили одноклассницу и сломали ей ногу

В Подмосковье более 525 тысяч жителей проголосовали за объекты благоустройства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.