«Никому не расскажут»: 65-летнюю красноярскую воспитательницу посадили за истязания детей

КриминалОбсудить в телеграм
«Никому не расскажут»: 65-летнюю красноярскую воспитательницу посадили за истязания детей

Сначала женщина периодически срывалась на малышей, а потом вошла во вкус

Красноярский краевой суд «засилил» приговор 65-летней теперь уже бывшей воспитательнице детского сада № 315, признанной виновной в систематических истязаниях своих маленьких воспитанников.

Как рассказали в краевой прокуратуре, подозрения на то, что в детсаде происходит что-то неладное, появились еще летом 2021 года. Дети капризничали и отказывались идти в него. Сомнений в профессионализме педагога с 35-летним стажем не было, но позднее родители начали замечать у своих детей непонятно откуда появившиеся после посещения садика синяки. Пострадавшими оказались 15 малышей.

В ходе расследования выяснилось, что пожилая воспитательница как минимум полгода регулярно издевалась над своими подопечными, заведомо зная, что трехлетние дети не смогут все рассказать папам и мамам. Сначала женщина периодически срывалась на малышей, а потом вошла во вкус. По данным прокуроров, она била воспитанников, кричала на них, толкала, роняя на разные предметы, запрещала ходить в туалет, якобы, наказывая, или наоборот, запирала малышей в туалетной комнате одних.

На процессе воспитательница заявила, что стала жертвой навета. Дескать, это начальство детсада все подстроило, чтобы вынудить ее уволиться. Правда, согласилась, что не всегда была с детьми ласковой. «За многолетний стаж работы мой голос стал очень строгим – это профессиональный дефект. Со стороны это может показаться грубым», - цитирует подсудимую надзорное ведомство.

Тем не менее, вина женщины была доказана. Воспитательницу приговорили к четырем годам колонии общего режима за истязание малолетних. Приговор был безуспешно оспорен – вышестоящая инстанция оставила его в силе.

Ранее в Таганроге было возбуждено уголовное дело в связи с гибелью шестимесячного малыша, его брата того же возраста госпитализировали с травмами – под подозрение следователей попали родители детей.

Последние новости о происшествиях в Красонярске и Красноярском крае сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия в Красноярске
#Красноярск новости сегодня происшествия
#Происшествия в Красноярском крае
#Новости Красноярского края

Свое мнение о новостях о криминале и о происшествиях в России и в Красноярске высказывайте в комментариях ниже

Тайна Усольцевых: семья жива и скрывается за границей? Новые версии исчезновения

Тайны прошлого Усольцевых: сын выдвинул новую версию исчезновения семьи

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.