Ночной метеорит в Томской области взбудоражил экипажи трех самолетов

Происшествия1 комментарий
Ночной метеорит в Томской области взбудоражил экипажи трех самолетов

Летные экипажи российского, китайского и корейского самолета наблюдали в небе необычное явление.

В Томской области сегодня, 28 сентября, ночью произошел необычный инцидент. Экипажи трех пассажирских самолетов – «Аэрофлота», корейских и китайских авиалиний - наблюдали странное явление.

Примерно в 120 километрах от Томска в одном и том же месте около трех часов ночи экипажи заметили яркую светящуюся точку. Она вскоре распалась на части, сообщил «Интерфакс».

- По предварительным данным, экипажи могли наблюдать вхождение в земную атмосферу метеорита и дальнейшее его сгорание, - рассказал агентству источник в авиадиспетчерских службах.

При этом он добавил, что в районе инцидента экстренные службы не зафиксировали происшествий с самолетами и не подтвердили «факт авиационных событий».

На прошлой неделе другое ЧП с участием самолета случилось в США. В Северной Калифорнии разведчик американских ВВС потерпел крушение.

Указание Путина российскому флоту в США назвали «пугающим»: что встревожило  американцев

Друг и партнер? Азербайджан предложил себя Москве и Киеву в качестве переговорщика

Новости СВО: чудесное спасение военкора, возвращение пленного разведчика, удар ВСУ по скорой помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.