«Ну и что, что бьют, ты говно»: в Красноярске офицер ПДН оскорбила мальчика после жалобы на избиение

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Ну и что, что бьют, ты говно»: в Красноярске офицер ПДН оскорбила мальчика после жалобы на избиение

Родители написали заявление в прокуратуру.

В Красноярске инспектор ПДН оскорбила 12-летнего мальчика, который пожаловался на избиение. Запись опубликовал Телеграм-канал Baza. По словам родителей, их сына заставили признаться в том, что он, якобы, оговорил своих обидчиков.

«Матвею 12 лет. Несколько месяцев назад его родители заметили, что парень начал часто приходить с синяками. Сын ничего родителям не рассказывал», - пишут коллеги.

Школьник объяснял свои раны падением с самоката и случайными повреждениями. Через некоторое время он устал от буллинга со стороны старшеклассников и признался, что они его бьют.

«10 июля Матвей пришел с большой шишкой. Рассказал, что его избил один из парней, Тимур. Родители решили пойти в полицию за защитой, но вышло наоборот», - утверждает Baza.

24 июля парнишку и его отца вызвала на беседу инспектор ПДН по имени Евгения. Дальнейший монолог, как утверждают журналисты, перетёк в вереницу оскорблений.

«Ну и что, что бьют? Ну как бьют-то вашего сына? От говна говном веет. Не сри там, где ты общаешься, где ты гуляешь. Я тебе в прошлый раз это сказала. Ты срёшь там и сам же попадаешь в ситуации неприятные. За человека я тебя не считаю и не уважаю. Просто обращаюсь к тебе по имени Матвей. Я не знаю, как с тобой общаться. Мне так всё равно, конечно», - произносит офицер МВД.

Далее женщина рассказывает, что провела проверку после жалобы семьи.

«Я была в ТСЖ и смотрела камеры. И там видно, как вы все вместе сидите. Потом вы куда пошли? На 149-ю школу. Со 149-й школы вы вернулись во двор и играли в футбол. Так было? Да, это было так. Ты даже сейчас готов заплакать, но сдерживаешься, только бы не заплакать. Либо вы съедете своей семьёй, чтобы мы тебя не трогали, либо ты будешь жить по нашим правилам. Тебе понятно всё? Не ты правила устанавливать будешь, а я. А теперь у тебя будет и постановка на учёт, и будут привлечены родители к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Оба. Понятно тебе? И никакой нянечки здесь не будет», - завершает она диалог с ребёнком.

В итоге, как сообщается, сын написал заявление об оговоре. Парень рассказал, что, когда папа уехал по делам, сотрудница полиции заставила его написать бумагу при социальном работнике. Родители возмущены методами воспитания. Они написали заявление в прокуратуру.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Липецке девочки жестоко избили сверстницу из-за парня.

"Онижедети": полиция задержала пацанов, заявившихся в московский храм в юбочках

Платили полицейским за служебную информацию: появились документы из обвинения главреда «Базы» Глеба Трифонова

Ордер МУС на арест Путина должен быть официально отозван: Мединский опроверг данные суда в Гааге о перемещении детей – Украина подтвердила его слова молчанием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.

Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы

ПОЛИТИКА

Кыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...