Обнаружены тела трех погибших на «Южной» шахтеров

КатастрофыОбсудить в телеграм
Обнаружены тела трех погибших на «Южной» шахтеров

Спасатели завершили разбор завалов на месте ЧП на шахте «Южная» в Свердловской области, где утром 17 января после взрыва и пожара пропали без вести три горняка.

Сообщается, что утром 18 января на шахте «Южной» города Кушвы завершен разбор завалов. Спасатели подтвердили информацию о трех погибших при ЧП.  На поверхность уже подняты обгоревшие фрагменты тел шахтеров.

Известно, что ЧП на шахте произошло при подготовке плановых взрывных работ. Сначала произошел пожар, по одной из версий, загорелась куртка рабочего, потушить ее не удалосьудалось, и уже после этого сдетонировали 12 килограммов аммонита.

Отметим, что спасатели эвакуировали 86 шахтеров, среди которых были двое раненых. По информации очевидцев, погиб машинист-взрывник, судьба еще двух человек ранее была не известна.

Сообщается, что в самое ближайшее время пройдет официальное опознание тел и необходимая экспертиза. Следственным комитетом и полицией продолжается расследование причин ЧП на шахте.

Напомним, шахта «Южная» принадлежит группе компаний НПРО «Урал», работы ведутся Высокогорским ГОКом.

Метки

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.