«Обозвал маму»: в Ачинске 11-летний школьник зарезал сверстника и выбросил труп в реку

В Ачинске 11-летний мальчик признался в убийстве 12-летнего друга
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Обозвал маму»: в Ачинске 11-летний школьник зарезал сверстника и выбросил труп в реку

Следком возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

Убитого в Красноярском крае 12-летнего парня считали пропавшим без вести. Мать забила тревогу, когда сын не вернулся из школы 16 ноября.

Родня и близкие начали самостоятельные поиски «потеряшки». Однако через некоторое время красноярцы поняли, что пора идти писать заявление в полицию. К поискам привлекли около 100 сотрудников МВД.

Тело пропавшего обнаружили в реке Мазулька 18 ноября. Сзади дома, расположенного возле водоёма, были найдены следы крови. Как пишут СМИ, в убийстве признался его 11-летний друг.

ориентировка из соцсетей

Хозяин дома и отчим мальчика, которого подозревают в убийстве, заявил, что в день пропажи погибший приходил к ним домой и ночевал в пристройке. Ребёнок, признавшийся в убийстве, задержан. У юного подозреваемого взяли кровь на экспертизу. На допросе юноша заявил, что спиртное и наркотики не употреблял. Соседи охарактеризовали парнишку как хулигана, который часто вёл себя агрессивно.

Дом друга погибшего 12-летнего мальчика

По одной из версий, которую рассматривают следователи, ссора между приятелями произошла, когда они играли дома. Якобы один оскорбил маму второго. Последний схватился за нож и зарезал сверстника. Далее душегуб выбросил труп жертвы в водоём. Следком возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

«В ходе осмотра на территории частного дома, расположенного поблизости от реки, обнаружены следы крови, а также предметы со следами крови. В огороде дома найден рюкзак потерпевшего, обнаружена тележка со следами вещества бурого цвета», - рассказали в пресс-службе СКР.

Следователями проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.