«Обыски и маски-шоу»: что известно о массовых задержаниях в элитном бизнес-клубе Club 500

Элитный Club 500 пожаловался в СКР на спровоцировавшего обыски Немировского
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Обыски и маски-шоу»: что известно о массовых задержаниях в элитном бизнес-клубе Club 500

Силовики не нашли подтверждений нарушения закона.

Руководство Club 500 пожаловалось в СКР на экс-кандидата в мэры Красногорска Валерия Немировского. Общественнику отказали в членстве в бизнес-клубе, после чего обиженный «бизнесмен» обвинил организацию в мошенничестве.

Вечером 25 октября в международном закрытом клубе начались массовые задержания. На месте работали сотрудники ФСБ, СКР, полиции и налоговой. Сообщение об обысках взбудоражило интернет-пространство, ведь по открытым данным резиденты объединения имеют средний оборот около 2,6 млрд рублей в год. Следственные действия велись в течение четырёх часов. Оперативники изучали документацию.

Силовики не нашли подтверждений нарушения закона, заявил адвокат Евгений Грицков. Юрист отметил, что сейчас у налоговой нет претензий к Club 500 и к семье Портнягиных (основатели структуры).

Как сообщили в Club 500, служба безопасности отказала Немировскому в членстве после проверки. СМИ пишут, что все компании предпринимателя ликвидированы, а он руководит лишь общественной организацией.

«Вот когда будут в нищете...»: у Зеленского официально назвали причины ударов по «Вайлдберриз»

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

Ни дня без атак на «Вайлдберриз»: в Ленинградской области горит очередной склад маркетплейса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.