Пожары также унесли одну человеческую жизнь.
На севере американского штата Калифорния продолжают бушевать лесные пожары. Если раньше урон наносился только зеленым насаждениям и домам, то теперь огненная стихия взялась и за людей. Как сообщила представитель Департамента лесничества и пожарной охраны Калифорнии Линн Валентайн, найден как минимум один погибший. Смертельный случай зафиксирован в предместье Сан-Франциско.
![](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2015/09/Pozhar1-830x500.jpg)
Какие-либо подробности Валентайн не стала сообщать, равно как и имя и фамилию жертвы. В данный момент идет идентификация трупа. Представители СМИ пытались получить комментарий на сей счет в службе шерифа округа Лейк, но все звонки репортеров остались без ответа.
Также сгорели почти четыреста жилых домов, более тысячи различных зданий и построек. Это куда более серьезные итоги пожаров, нежели в юго-восточной части Калифорнии. Там огнем были стерты с лица земли чуть более восьмидесяти домов. Кроме того, сейчас сгорело немало ценных секвой, возраст некоторых из которых составлял три тысячи лет.