Один из основателей «Новой газеты» умер в Германии

ЧП1 комментарий
Один из основателей

Жизнь Нугзара Микеладзе оборвалась в клинике в ночь на 20 марта.

Сегодня стало известно о смерти одного из основателей «Новой газеты». Нугзар Микеладзе умер в Германии, где он восстанавливался после лечения онкологического заболевания.

Редактор издания Дмитрий Муратов с теплом отозвался об умершем коллеге, написав о нем на сайте «Новой».

- Это им воспитанные и вздрюченные спецкоры работают в самых невозможных условиях, а весь последний год - на войне. Я почему-то уверен, что он - тоже ее жертва, и рак этот - от невероятного стресса и ответственности за своих сотрудников под огнем, - подчеркнул Муратов.

Он отметил, что Микеладзе был незаменимым человеком в редакции.

- У нас нет никакого опыта жить и работать без него. Думаю, мы и не научимся этому, - завершил редактор газеты.

1426848867_746285_3

Немецким врачам удалось помочь Микеладзе справиться с тяжелой болезнью, но сил на восстановление у журналиста уже не было.

Уроженец Тбилиси Нугзар Микеладзе с 1993 года работал специальным корреспондентом «Новой еженедельной газеты», созданной журналистами, ушедшими из «Комсомольской правды». Два года спустя он стал заместителем редактора. В «Новой газете», какой мы ее знаем, он был редактором отдела информации.

Метки

400 беспилотников атаковали Москву и Подмосковье: первые подробности ночной атаки

Украина готовит заказные убийства москвичей дронами – первая попытка сорвалась

«Схема Долиной»: теперь и с автомобилями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».