Один из поджигателей инкассаторов в Уфе работал в МВД

ЧП3 комментария
Один из поджигателей инкассаторов в Уфе работал в МВД

В совершении преступления подозреваются трое братьев, один из которых до 2011 года был милиционером.

В Следственном комитете рассказали подробности задержания троих братьев, причастных к жестокому убийству инкассатора. Одного из них полицейские задержали в маршрутке, еще двоих - на съемной квартире в Балтачевском районе.

Квартира, отчасти, и стала причиной совершения преступления. Братья нигде не работали, а платить хозяину надо. Кроме того, нужно было что-то есть, где-то одеваться, откуда-то брать средства на развлечения. Трудоустраиваться преступники не собирались. Придумали, как можно по-другому достать деньги - ограбить инкассаторов.

nap3

«Идеальное» преступление придумал старший брат, который раньше работал в милиции. И днем 22 августа двое братьев отправились в магазин «Байрам», где находился банкомат Сбербанка.

- Увидев инкассаторов, заправляющих кассету, младший брат в маске вылил на них горючее, а старший кинул горящую спичку, - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по РБ Светлана Абрамова.

nap2

Преступники сбежали, не взяв денег, потому что испугались - один из инкассаторов взял оружие. Их на своей машине увез средний брат.

О том, что было дальше, известно. Один из пострадавших погиб, получив серьезные ожоги, второй попал в больницу. Подозреваемые были задержаны ровно через 10 дней, сейчас они находятся на допросе.

«Это сделали спецслужбы Украины»: Бастрыкин обвинил Киев в серии терактов на ж/д

Похищение в центре Москвы - прямой вызов монополии государства: блогер Щепихин вывезен в багажнике с Ярославского вокзала и пропал – Генпрокуратура и СК молчат

Таджичка из Мытищ требует бесплатную квартиру: СК РФ возбудил против нее новое дело о мошенничестве

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Трамп: «Путин бахнет по Украине, пообещал по телефону. Это был хороший разговор»

В МИРЕ

Позиция главы МИД РФ Лаврова – не поддаваться на провокации – отвергнута Путиным. Он предупредил Трампа: Украина получит «ответку» за теракты. Трамп рад.

Апокалипсис в Киеве: Путин назвал режим Зеленского террористическим – в России ждут сокрушительного удара возмездия по Украине за поезда и самолеты

ОБЩЕСТВО

Президент РФ прокомментировал просьбы «наркофюрера» о встрече на высшем уровне: кто ведет переговоры с террористами?

Макрон и Зеленский свили гнездышко на острове Сен-Бартелеми, где глава киевского режима получит политическое убежище

ОБЩЕСТВО

В начале июня в европейских социальных сетях поползли слухи о том, что вилла на острове Сен-Бертелеми была приобретена Зеленским для встреч с Макроном.

Зеленский в истерике: Захарова обрушилась с жёсткой критикой на него после переговоров в Стамбуле

В МИРЕ

Официальный представитель МИД России резко раскритиковала поведение Зеленского после переговоров, назвав его выпады хамскими и недипломатичными.

В Ставропольском крае на вызове в День Победы фельдшеру сломали нос

РЕГИОНЫ

Медработник после нападения должен был получить отпуск, но начальство его не предоставило

Жертва или преступник – блогер Подоляка после возмущения нарушениями при задержании Щепихина стал призывать наказать самого похищенного

ОБЩЕСТВО

Еще несколько постов назад Юрий Подоляка называл ситуацию с Арегой Щепихиным «прямым вызовом государству», а теперь делает акцент на то, что похищенный «ушлепок».