Один из сотрудников Wildberries признался в поджоге склада в Шушарах

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Один из сотрудников Wildberries признался в поджоге склада в Шушарах

Он сообщил о пожаре за две недели до ЧП.

Сразу после возникновения пожара на складе Wildberries в Шушарах один из сотрудников маркетплейса якобы признался в рабочем чате, что именно он устроил поджог.

За две недели до произошедшего ЧП он предупреждал коллег в чате о том, что склад «скоро будет гореть».

По информации SHOT, 27 декабря этот сотрудник написал в чате своих коллег о предстоящем пожаре. В то время сообщение это не вызвало серьезного внимания. Через две с половиной недели, склад в Шушарах полностью выгорел.

Первое сообщение о пожаре 27 декабря. Источник: Telegram-канал Shot.

Вечером 13 января тот же сотрудник сообщил в чате, что именно он поджег здание. Участники чата быстро передали информацию о своем коллеге компетентным органам. Однако после этого признания, сотрудник удалил свой аккаунт и больше не появлялся в чате.

Напомним, 13 января склад Wildberries под Петербургом в Шушарах полностью выгорел. Одной из версий произошедшего следствие рассматривает поджог. Предварительный ущерб от пожара оценивается в 10-11 млрд рублей. В результате ЧП никто не погиб.

Причем после пожара говорилось, что одной из возможных причин возгорания могли стать «разборки» между мигрантами.

Российский танкер-газовоз атакован дронами в Средиземном море — за ударом может стоять Украина

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

«Торговали органами»: в Санкт-Петербурге задержали главного патологоанатома – его подозревают в чудовищных преступлениях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стремительно движемся к катастрофе»: в США запаниковали после ультиматума Трампа Ирану

В МИРЕ

Надо готовиться к мрачным дням, сделали вывод военные и политики после требования американского президента Тегерана через 48 часов открыть Ормузский пролив.

Трамп назвал Иран «мертвым», а Нетаньяху «воскрес»

ПОЛИТИКА

У президента США появился новый объект для борьбы.

«Последнее арабское предупреждение»: глава МИД Турции предупредил Иран об «ответке» стран Ближнего Востока на ракетные удары

В МИРЕ

Хакан Фидан не забыл упомянуть и о том, что страны Персидского залива искренне недоумевают, за что подвергаются атаке, ведь они не вовлечены в конфликт.

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».

Россия пытается прорвать блокаду Кубы: наши танкеры с нефтью плывут к Острову Свободы

В МИРЕ

Накануне Франция и Британия захватили в Средиземном море танкер Deyna, шедший из порта Мурманск

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.