Один убит и двое ранены в массовой поножовщине в Екатеринбурге

Криминал2 комментария
Один убит и двое ранены в массовой поножовщине в Екатеринбурге

Молодые люди избивали своих жертв руками и ногами, резали их ножом, который во время драки передавали друг другу.

В Екатеринбурге задержали троих молодых людей, которые 14 февраля с ножом напали на компанию незнакомых мужчин. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По данным оперативников, ЧП произошло в ночь на 14 февраля в круглосуточном продуктовом магазине на улице Кобозева. Пятеро парней затеяли конфликт с тремя мужчинами. Выйдя на улицу, они дождались оппонентов и набросились на них. Избивали жестоко, пуская в ход нож. Двоим пострадавшим удалось сбежать - сейчас они в больнице № 23. Третий - 32-мужчина - скончался от полученных ранений.

После случившегося злоумышленники скрылись с места происшествия, однако 17 февраля были задержаны следователями-криминалистами и сотрудниками уголовного розыска полиции. Ими оказались безработный 18-летний парень, 26-летний первокурсник одного из свердловских вузов и 20-летний продавец-консультант. В квартире дома по улице Донская, где они скрывались, был найдено и орудие преступления.

В ближайшее время обвиняемые будут заключены под стражу. Еще двое молодых людей, которые также были вместе с нападавшими в одной компании, проверяются на причастность к совершенным преступлениям.

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

Экс-министр правительства РФ Николай Никифоров оказался создателем финансовой пирамиды

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На авианосце «Авраам Линкольн» начались массовые суициды: американские военные обезумели от страха и усталости

ОБЩЕСТВО

Guardian: Восемь военнослужащих из авианосной ударной группы США «Авраам Линкольн» пытались покончить с собой.

«Мальвины – Аргентина»: президент страны вслед за футбольной сборной заявил о необходимости забрать острова у Великобритании. Справится ли последняя без Тэтчер?

В МИРЕ

В Аргентине вновь, теперь на самом высоком уровне, прозвучали требования о переходе Мальвинских (по терминологии Аргентины) или Фолклендских (как называют их в Лондоне) ...

Конец США близок? Штатам предсказывают конец трампизма — Донни доигрался

ПОЛИТИКА

У американского президента всё меньше поддержки внутри страны.

«А мы вам солнце выключим»: за закрытыми дверями политики США и ЕС обсуждают технологию искусственного затмения солнца

ОБЩЕСТВО

Ученые ранее отказывались поддерживать подобные исследования, опасаясь нанести вред озоновому слою, изменить погодные циклы, спровоцировать конфликты.

«Дальше будет только хуже»: Украина погибает — названо условие для завершения СВО до зимы

В МИРЕ

Украинские эксперты признают — дела плохи и нужно соглашаться на мир с Россией.

«Трампу дали по рукам»: суд обязал президента США восстановить доступ в Белый дом для опальных журналистов

ОБЩЕСТВО

Судья удовлетворил требования СМИ вернуть пропуски журналистам на время рассмотрения их судебного иска против Трампа.