Одноклассник-убийца 14-летней девочки из Шимановска был токсикоманом

ЧП4 комментария
Одноклассник-убийца 14-летней девочки из Шимановска был токсикоманом

Мальчик мог совершить преступление под действием наркотических веществ.

Мальчик из Амурской области, убивший свою одноклассницу Катю Бодрову, перед этим вместе с ней вдыхал токсичные вещества. За этим дети и ходили в заброшенную котельную. Там между ними произошла ссора, во время которой подросток жестоко избил подругу, спрятал тело и ушел.

Как рассказали «Блокноту» в следствии, школьники росли в неблагополучных семьях. Мальчика воспитывала одна мама, работающая техничкой в школе и имеющая весьма скромный заработок, семья девочки была многодетной. Кроме Кати у ее отца и матери есть еще двое детей. Присматривать за дочерью должным образом они не успевали.

Девочка училась в коррекционной школе, а потом, после реорганизации учреждения, была переведена в коррекционный класс обычной.

- Ее ровесник состоял на учете в ПДН, на его счету - ряд мелких правонарушений, - рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский. - Он неохотно учился, прогуливал занятия.

Катя пропала вечером 30 сентября. Ушла в школу и домой не вернулась. Встревоженная мать девочки обратилась в полицию, сотрудники выяснили, что после занятий Бодрова ушла с одноклассником в сторону котельной.

В пятницу решится вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде ареста. За убийство подруги ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.