Охранник из ХМАО назвал «дебилами» бойцов СВО и стал фигурантом дела

В ХМАО охранник обозвал бойцов СВО и стал фигурантом уголовного дела
КриминалОбсудить в телеграм
Охранник из ХМАО назвал «дебилами» бойцов СВО и стал фигурантом дела

Свою вину мужчина не признает.

В Ханты-Мансийске 50-летний охранник рынка «Лукошко» во время перерыва назвал бойцов специальной военной операции (СВО) «дебилами» и «пушечным мясом». Теперь ему грозит тюремный срок.

По данным издания Baza, разговор с коллегами вызвал у него всплеск эмоций, в результате чего он начал нецензурно выражаться в отношении о военнослужащих.

«Речь шла об СВО, Евгения захлестнули эмоции: он матерился через слово, а после назвал военных «дебилами» и «пушечным мясом», — сообщает подробности издание.

Оскорбления в адрес военных услышали все вокруг, после чего на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые задержали охранника.

Как утверждается, в декабре 2023 года охранник уже был оштрафован за публичное осуждение Российской армии, поэтому текущие заявления рассматриваются как повторное правонарушение.

Причем сам охранник остался при своем мнении и отказался признавать свою вину, также он отказался давать показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции.

Ранее СК возбудил дело против владелицы кафе в Люберцах, которая выгнала ветерана СВО. Девушка также негативно высказывалась о военных и негативно высказалась о России.  

Последние новости СВО и карты военных действий смотрите здесь, на БлокнотРУ

«Мы хотим жить»: боевики ВСУ массово сдаются в плен на всех направлениях СВО

«Три роты ВСУ прошли через свинцовый экзорцизм»: морпехи изгнали две сотни бесов из Горнальского монастыря

«Почему меняешь гражданство?»: русскому парню из Узбекистана, потерявшему руку и ногу на СВО, угрожают с родины   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Просившая российское гражданство Ани Лорак тайно обновила украинский паспорт

КУЛЬТУРА

Певица много лет выступает в России и после спецоперации приняла сторону россиян. Что же произошло теперь?

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.