Столичное управление МВД подозревает Сергея Акопяна в причинении «Побоев из хулиганских побуждений».
В отношении охранника магазина "Пятерочка" на проспекте 40 лет Октября возбуждено уголовное дело за нападение на 7-летнего мальчика с электрошокером. Как сообщили в пресс-службе МВД по Москве, мужчину подозревают в причинении побоев из хулиганских побуждений.
- Дело возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК РФ, - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов. - Сейчас сотрудники полиции устанавливают подробности произошедшего, проводят следственные действия с персоналом магазина.
Мать пострадавшего мальчика, увидев повреждения на его коже и выяснив, откуда они взялись, написала заявления не только в полицию, но и на имя уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
- Она заверила, что ребенок пострадал в магазине, охранник заподозрил его в воровстве, - написал Астахов в своем микроблоге «Twitter». - Мальчик показал чек, но его все равно ударили электрошокером.
Далее, как утверждает детский омбудсмен, мальчик упал на землю, а охранник спокойно ушел. После ребенка обследовали врачи и выявили у него электротравму.
Охранник Сергей Акопян, как выяснил «Блокнот», продолжает работу в магазине. В «Пятерочке» проводится внутренняя проверка по факту инцидента.