«Он нам не нужен». В Сочи медсёстры выбросили на улицу лежачего пациента

ОБЩЕСТВО23 комментария

К медсестрам будут приняты самые строгие меры — сейчас готовятся документы на их увольнение.

В Сочи медсестры городской больницы №4 вывезли тяжелобольного пациента за пределы медучреждения и оставили за гаражами. Свидетелями вопиющего поступка стали сразу несколько прохожих, которые потребовали у медработников как-то объяснить свои действия. Те в ответ заявили: «Заберите его себе. Он нам не нужен».

Очевидцы вызвали на место полицию и скорую помощь. Прибывшие по вызову медики констатировали, что пожилой мужчина находится в тяжелом состоянии. Его госпитализировали в другое медучреждение. Информация о состоянии пациента выясняется.

Скандальное видео уже прокомментировала начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.

— Как только к нам попало это видео, мы незамедлительно начали служебную проверку, в ходе которой достоверность происходящего подтвердилась, а лица, участвовавшие в данном инциденте, были установлены, — сообщила чиновница.

По словам Вартазарян, к медсестрам будут приняты самые строгие меры — сейчас готовятся документы на их увольнение. Кроме того, ревизоры из горздрава нагрянут с проверкой к завотделением, где работал такой персонал.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.