Опасный убийца-расчленитель сбежал из психбольницы в Перми

Криминал4 комментария
Опасный убийца-расчленитель сбежал из психбольницы в Перми

60-летний пермяк, разрезавший супругу на мелкие куски, совершил побег.

В Перми все силы правоохранительных органов направлены на розыск 60-летнего местного жителя Михаила О., который скрывается от полиции уже более недели. По всем населенным пунктам развешаны ориентировки с его фотографиями.

Мужчина является главным подозреваемым в особо тяжком преступлении – убийстве, совершенном с особой жестокостью. Его в рамках расследования дела поместили в психиатрическую больницу для обследования, однако сегодня выяснилось, что преступник оттуда сбежал.

Он был одет в темную спортивную шапку, сапоги и пальто. При этом не уточняется, каким образом мог сбежать опасный преступник и пострадал ли кто-нибудь во время побега. Последний раз его видели 12 октября в обеденное время в районе улицы Корсуньской, он шел вдоль проезжей части.

ориентировка

Резонансное убийство, потрясшее пермяков, произошло летом 2015 года – в окрестностях областного центра были найдены останки женщины в полиэтиленовом пакете. Прочесав территорию, сыщики нашли куски тела этого же человека в абсолютно разных районах, в том числе – в реке.

Следователи пришли к выводу, что кто-то убил женщину, а после этого, чтобы сокрыть следы преступления, разрезал тело на мелкие куски и разбросал по всей округе. Тщательное расследование помогло установить личность жертвы, восстановить картину произошедшего и найти предполагаемого убийцу.

Выяснилось, что погибшая проживала в селе Карагай со своим гражданским супругом Михаилом О. Мужчина с женщиной любили усугублять алкогольными напитками. Нередко на этой почве в семье возникали драки, но это не мешало паре проживать вместе. В роковой день 60-летний семьянин сильно перебрал и вступил в конфликт с возлюбленной. В порыве гнева он, по версии следствия, схватил нож и зарезал супругу. После этого он принял решение ее расчленить.

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Илюха уже не вернется: сын пермского вице-премьера послал "весточку" с Бали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.