Опубликовано видео нейтрализации троих боевиков в Дагестане

ЧП14 комментариев
Опубликовано видео нейтрализации троих боевиков в Дагестане

Двое из боевиков находились в федеральном розыске за совершение убийств, грабежей и вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов.

В Республике Дагестан только что были нейтрализованы трое опасных преступников, причастных к целому ряду преступлений. Активная фаза контроперации длилась почти целый день, все это время многоэтажка, где находились боевики, была блокирована силовиками.

дагест

Около 11 часов утра выяснилось, что преступники не собираются сдаваться мирно. Они первыми открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

- В квартире обнаружено оружие, боеприпасы, - сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Выяснилось, что двое из боевиков находились в федеральном розыске, входили в «махачкалинскую бандргруппу». Они грабили людей, занимались вымогательством денег у местных предпринимателей, в противном случае угрожая расправой. Однажды преступники даже воплотили слова в реальность - убили владельца автозаправочной станции, который отказался отдавать им кошелек, прямо на рабочем месте. А потом возле дома расстреляли его маленького сына.

дд

Боевики неоднократно нападали на сотрудников правоохранительных органов, обстреливали наряды ДПС, покушались на жизнь заместителя начальника Карабудахкентского РОВД.

- В марте они напали с оружием на пост патрульно-постовой службы в центре Махачкалы и ранили двоих сотрудников полиции, - рассказали в НАК. - А в августе прошлого года обстреляли из гранатомета здание Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Дагестан.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/May/150507_kto_mahachkala.mp4» preload=«auto»]

«Он хороший мальчик»: мать напавшего на «Крокус» террориста призвала отпустить сына в Таджикистан

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

«Сотрудник ФСБ», которого проукраинцы нашли в зале Крокуса и на задержании террористов, дал интервью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.