Опубликовано видео страшного взрыва в аэропорту Брюсселя

В МИРЕ4 комментария
Опубликовано видео страшного взрыва в аэропорту Брюсселя

В ролике видно, как пассажиры с багажом спокойно гуляют по терминалу, пока в какой-то момент что-то или кто-кто не взрывается, повергнув толпу в бега.

В Сети появилось видео, снятое на камеру наблюдения в аэропорту Завентем, где утром 22 марта прогремело сразу два взрыва, унесших жизни порядка 20 человек.

Скорее всего, в ролике запечатлен момент первого, не такого мощного, как второй, взрыва, так как люди в кадре, очевидно, не догадывались, что их ждет. Так, пассажиры спокойно ходят по зданию терминала с багажом, пока что-то или кто-то не взрывается, «раскидав» от эпицентра тела убитых и пострадавших. Свидетели, которых чудом не задело, в панике кинулись прочь.

Немаловажно, что первыми данный ролик показали EuroNews, тогда как ряд русскоязычных пользователей в соцсетях утверждают, что это видео не и Завентема, а из московского Домодедово. Позже в данном вопросе сошлись и российские СМИ, таким образом видео относится к другому  теракту.

Отметим, что 22 марта столицу Евросоюза буквально атаковали. Если примерно в 8 утра сразу два взрыва прогремело в одном из двух действующих в Брюсселе международных аэропортов, то спустя всего несколько часов еще один теракт произошел у станции метро, на которой как раз-таки находится штаб-квартира ЕС.

фото с места взрыва в метро

фото с места взрыва в метро

«По нашей информации, взрыв прогремел на станции Мальбек, движение на ветке перекрыто», - сообщила телерадиокомпания RTBF.

В результате взрыва по меньшей мере один человек получил ранения, тогда как в результате теракта в Завентеме, по последним данным, убито 17 и ранено около 30 человек.

«Ты - чёрт. Вызывай ментов. Я изнасилую»: кавказец угрожал москвичам расправой после замечания за опасную езду

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

«Паутина» была только началом? Украина готовит теракты, которые удивят даже США

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.