Опубликовано видео задержания няни-террористки, отрезавшей голову ребенку в Москве

ЧП11 комментариев
Опубликовано видео задержания няни-террористки, отрезавшей голову ребенку в Москве

В совершении преступления подозревается 38-летняя уроженка Узбекистана.

Няней-террористкой, отрезавшей голову 4-летней Насте, оказалась 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Б. Женщина приехала в Москву на заработки, устроилась работать в семью М., проживающую в доме на улице Народного Ополчение.

Семья М. прехала в Москву из Орловской области, там росли двое детей - 15-летний сын и 4-летняя девочка. Родителям было не с кем оставлять малышку на время работы, потому пришлось нанимать няню.

Утром 29 февраля мать, отец и старший сын дождались прихода Гюльчехры и покинули квартиру. Оставшись наедине с малышкой, няня напала на нее, отрезала голову и убрала в пакет. А потом, чтобы уничтожить улики, устроила в квартире пожар.

Когда на место прибыли сотрудники МЧС, потушили пламя и нашли изуродованное тело малышки, няня-убийца уже скрылась. Женщину задержали утром 29 февраля в районе станции метро «Октябрьское поле».

111

Гюльчехра, одетая во все черное, прикрывшая голову капюшоном, вызвала подозрение сотрудников полиции, и они подошли к ней с целью проверки документов.

Обезумев, женщина достала из сумки окровавленную голову девочки и принялась махать ей в разные стороны.

- Я террористка, - кричала она при этом.

Станция метро была оцеплена из-за угрозы взрыва, в скором времени женщина мигрантка была задержана.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Москве, ей предстоит психиатрическая экспертиза, с помощью которой станет ясно - была ли женщина способна понимать значение своих действий и поступков. Расследование уголовного дела продолжается.

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

В деле Усольцевых появилась важная зацепка: найден предмет, который может раскрыть тайну исчезновения семьи

Русскую культуру невозможно отменить: в Москве наградили победителей конкурса «Расскажи миру о своей родине»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».