Двое парней похитили у 95-летнего ветерана деньги, медали и еду

Видео4 комментария
Двое парней похитили у 95-летнего ветерана деньги, медали и еду

Под угрозой физической расправы у жителя Орловской области двое мужчин забрали 20 тысяч рублей, продукты питания и семь медалей.

Сотрудники отделения полиции «Залегощенское» смогли быстро раскрыть кощунственное преступление в отношении пожилого ветерана войны, задержали одного из преступников и вернули старику украденное.

По словам полицейских, 6 декабря в отделение позвонил гражданин 1919 года рождения и сообщил о проникновении в его дом неизвестных мужчин. Пенсионер рассказал, что сначала незваные гости самостоятельно открыли внешнюю входную дверь, поддев нехитрый запор. Дверь, ведущую непосредственно в комнату, злоумышленникам открыть не удалось. Тогда они решили вежливо постучать. Старик опрометчиво впустил мужчин внутрь, за что и поплатился.

- Преступники припугнули хозяина дома и забрали 20 тысяч рублей. Денег им оказалось мало, поэтому мужчины захватили с собой медали ветерана и даже его еду. После того, как злоумышленники скрылись, старик долго не мог прийти в себя. В полицию он позвонил только на следующее утро, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. 21-летний задержанный признался в содеянном, написал явку с повинной и выдал подельника. Кроме того, он указал место, где спрятал медали ветерана.

По факту дерзкого преступления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Парень заключен под стражу. Местонахождение его соучастника устанавливается.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141217_prestupnik2.mp4» preload=«auto»]

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.