Остановку в центре Москвы подорвали гранатой Ф-1

ЧП5 комментариев
Остановку в центре Москвы подорвали гранатой Ф-1

Сотрудники правоохранительных органов просят очевидцев произошедшего обращаться в МВД.

Остановка в центре Москвы была подорвана не взрывпакетом, как сообщалось ранее, а гранатой Ф-1. Результаты экспертизы 8 декабря сообщили в столичной полиции.

На месте происшествия продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в связи с этим движение на улице Покровка временно перекрыто. От Лубянского до Белгородского проезда введено ограничение движения автотранспорта, кроме общественного.

В связи с этим водителей просят выбирать альтернативные маршруты.

-  Сейчас опрашиваются пострадавшие и возможные очевидцы происшествия, - сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Всех граждан, обладающих информацией о подозреваемых в совершении хулиганских действий, просят обращаться в любое подразделение московской полиции или звонить по телефону «02».

москва1

Остановка на улице Покровка в Москве взорвалась вечером 7 декабря. Были травмированы пять человек, среди них один украинец. Трое из них сейчас находятся в больнице, у них осколочные ранения конечностей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», ведется розыск преступников. По предварительной версии, гранату взорвал проходивший мимо человек. Не исключается также, что ее могли выбросить из окна автомобиля.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.